Sie sind hier: Startseite » Kontakt

Kontakt

So können Sie sich mit uns in Verbindung setzen



Postanschrift:

CAMPUS CHRISTOPHORUS JUGENDWERK
Jugendwerk 1
79206 Breisach-Oberrimsingen



Wir freuen uns über Ihr Interesse, gerne stehen wir Ihnen für Ihre Fragen mit folgenden Ansprechpartnern zur Verfügung:

Sekretariat:

Frau Joos

Tel.: 07664-409-205
Fax: 07664-409-199

info@cjw.eu

Gesamtleitung

Thomas Köck


Tel.: 07664 409 101
Mobil: 0176 11 409 201
koeck@cjw.eu

Bereichsleitung Stationäre Hilfen

Michael Pergher


Tel.: 07664-409 201
Mobil: 0176 11 409 246
pergher@cjw.eu

Leitung Bereich Ambulante Hilfen

Kathrin Hoffmann


Tel.: 07664 / 409 701
Mobil: 0176 11 409 244

hoffmann@cjw.eu

Erziehungsplanung Betreutes Jugendwohnen

Margit Mai


Tel.: 07664-409 207
Mobil: 0176 11 409 207
mai@cjw.eu

Ausbildungs- und Werkstattleitung

Hermann Barth


Tel.: 07664 409 501
Mobil: 0176 11 409 221
barth@cjw.eu

Bereichsleitung
Flexible Hilfen

Michael Hennes

Tel. 0176 11 409 601
Mobil: 0176 11 409 206
hennes@cjw.eu

Schulleitung
Erich-Kiehn-Schule

Alexander Koepchen


Tel.: 07664 409 401
Mobil: 0176 11 409 235
koepchen@cjw.eu

Leitung
FLEX-Fernschule

Diana Bäuerle


Tel.: 07664 5054 21
baeuerle@flex-fernschule.de

Leitung Inobhutnahme

Baslerstrasse 115 Freiburg

Jakob Schwille


Tel.: 0761 457 558 11
Mobil: 0176 11 409 249

schwille@cjw.eu

Verwaltungsleitung

Roland Zöllin


Tel.: 07664-409-121
Mobil: 0176 11 409 204
zoellin@cjw.eu

Qualitätsentwicklung und Projektplanung
Öffentlichkeitsarbeit

Oliver Brings


Tel.: 07664 / 409 102
Mobil: 0151/ 162 409 83

brings@cjw.eu

Vorname *
Nachname *
Institution / Einrichtung
E-Mail *
Nachricht